Auction 850T, Lot # 273
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: mujer con oveja, niños leyendo, busto de niño, pareja de ancianos, cabeza de caballo y Moisés de Miguel Ángel. Algunas sobre base. Presentan detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 30 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 500-800